Меню
ДОСТАВКА ПО ВСЕЙ РОССИИ
8 911 717 86 27

ВАРИАТОРОВ АУДИ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ.

15.01.2019 - ВСЁ ОБ АКПП
ВАРИАТОРОВ АУДИ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ.

Audi подтвердила, что бесступенчатой трансмиссии (CVT AUDI) вариатора больше не будет, несмотря на то, что немецкий бренд одним из первых использовал этот тип автоматической коробки передач более десяти лет назад.

Выступая на технологическом брифинге в Швеции, глава отдела разработки TDI V6 Ральф Риггер сказал, что разработка multitronic , названного CVT AUDI, — прекращена Audi и в конечном итоге будет заменена на все модельные ряды.

«Мультитроника  больше не будет», — подтвердил Риггер.

«S tronic AUDI заменит мультитроник. В будущем,мы увидим сосуществование двух коробок передач, S tronic и tiptronic»

На вопрос, почему технология коробки передач(вариатор ауди а6), которая бесконечно регулирует обороты двигателя во время ускорения, будет заменена автоматизированной коробкой с двумя сцеплениями в будущем Audi, менеджер по разработке был откровенен: «по соображениям эффективности».

«Мультитроник дал существенное преимущество: вы могли поддерживать частоту вращения двигателя на очень низких оборотах благодаря передаточному отношению, но теперь мы можем использовать ступенчатую коробку передач, и эффективность там лучше, по сравнению с вариатором ауди [ CVT], — продолжил он.

«Большим преимуществом мультитроника были низкие обороты, но мы также можем сделать это сейчас с этой системой [S tronic ауди]».

Риггер указал на выпуск переднеприводной модели Audi A7 Sportback V6 TDI с фейслифтингом, которая повысила КПД двигателя при переключении использования мультитроника CVT до трансмиссии S tronic с двойным сцеплением.

 

Обратный звонок
Обратный звонок
Форма обратного звонка WordPress